Bestenliste

 

Männer Frauen
Jahr Name Vorname Verein Zeit   Name Vorname Verein Zeit

1993 - 2001  STRECKENLÄNGE  13,4 km

1993 Maklou Omar TSV  Riederich 45:40 Min.     Sturm Anita Post SV Tübingen 58:04 Min.
1994 Steinhilber Werner TSV  Ofterdingen 45:36 Min.   Zeeb Susanne Post SV Tübingen 56:44 Min.
1996 Maklou Omar TSV  Riederich 46:40 Min.   Dickfoss Susi Post SV Tübingen 01:02:08 Std.
1997 Hassaine Ali LAV asics Tübingen 45:19 Min.*   Simoneit Monika LAV asics Tübingen 54:52 Min.*
1998 Hassaine Ali LAV asics Tübingen 46:58 Min.   Simoneit Monika LAV asics Tübingen 55:16 Min.
1999 Steinhilber Werner TSV  Ofterdingen 47:30 Min.   Blumtritt-Stöhr Friedel LAV asics Tübingen 01: 02:26 Std.
2000 Erdlenbruch Michael LG Leinfelden-Echterdingen 47:19 Min.   Blumtritt-Stöhr Friedel LAV asics Tübingen 58:42 Min.
2001 Bauknecht Werner LAV asics Tübingen 48:05 Min.   Blumtritt-Stöhr Friedel LAV asics Tübingen 59:40 Min.

ab  2002  STRECKENLÄNGE   13,1 km

2002 Bauknecht Werner LAV asics Tübingen 46:01 Min.   Schmitz Silke TSV  Kiebingen 53:49 Min.
2003 Bauknecht Werner LAV asics Tübingen 45:41 Min.   Blumtritt-Stöhr Friedel LAV asics Tübingen 57:58 Min.
2004 Bauknecht Werner LAV asics Tübingen 46:50 Min.   Zepf Resi LT Mössingen 57:58 Min.
2005 Erdlenbruch Michael LG Leinfelden-Echterdingen 46:23 Min.   Glocker Mira SV Oberndorf 51:22 Min.
2006 Bauknecht Werner LAV asics Tübingen 46:21 Min.   Glocker Mira SV Oberndorf 50:41 Min.*
2007 Honold Frank TSV Kusterdingen 46:37 Min.   Blumtritt-Stöhr Friedel LAV asics Tübingen 57:55 Min.
2008 Kittel Daniel LAV asics Tübingen 46:49 Min.   Oesterle Sabine Laufsport  Hirning 52:02 Min.
2009 Lange Tim I.sport Räpple - TC FIKO Rostock 46:20 Min.   Fassnacht Mirjam SV Oberkollbach 54:26 Min.
2010 Hakenes Christoph LG Steinlach 44:55 Min.   Oesterle Sabine Laufsport  Hirning 51:57 Min.
2011 Lange Tim EJOT Team TV Buschhütten 45:38 Min.   Pfeifer Franziska LAV asics Tübingen 52:57 Min.
2012 Lange
Beggers
Tim
Adrian
EJOT Team TV Buschhütten
SV Unterjesingen/Gym 24
45:22 Min.   Ziegler Jennifer LG Steinlach 58:26 Min.
2013 Lange Tim EJOT Team TV Buschhütten 43:52 Min.   Müller Kathrin Skinfit Racing Team 52:09 Min.
2014 Elbeshausen Mischa Tübinger Laufladen 47:32 Min.   Kremsler Brigitte LG Steinlach 58:30 Min.
2015 Lange Tim EJOT Team TV Buschhütten 44:26 Min.   Wagner Judith LT Starzach 52:44,5 Min.
2016 Baum Lorenz Tübinger Laufladen 45:00,5 Min.   Jäckel Nicole Tübingen 55:32,1 Min.
2017 Wörnle Michael LAV Stadtwerke Tübingen 43:19,7 Min.*   Köngeter Katrin Post SV Tübingen 52:31,1 Min.